В Ивано-Франковской области "Большая стройка" восстановила более 30 км "Золотой подковы Карпат"

В 2021 году в Ивано-Франковской области на дороге Р-24 Татаров – Каменец-Подольский по программе Президента Владимира Зеленского "Большая стройка" были отремонтированы 31,5 км

Журналист отдела новостей
В Ивано-Франковской области "Большая стр…

Эта трасса проходит через несколько национальных и региональных природных парков и совпадает с туристическим маршрутом "Золотая подкова Карпат".

Об этом в Facebook сообщила служба автомобильных дорог в Ивано-Франковской области.

Так, дорожное покрытие было восстановлено в Надворнянском, Верховинском и Коломыйском районах.

В частности, верхний слой асфальтобетона был уложен на отрезках от Ворохты до Кривопольского перевала, в селе Кривополье, от кольца в Шепаровцах до примыкания к дороге Н-10 Стрый – Мамалыга, от Ценявы до Подгайчиков, в Старом Гвоздце, Гвоздце и Черне.

А в Мышине и Стопчатове был положен выравнивающий слой крупнозернистого асфальтобетона.

Во время ремонтных работ было установлено также 3 680 погонных метров барьерного и перильного забора и 5 300 метров кромочных лотков, оборудованы заездные карманы для общественного транспорта и примыкание к боковым улицам.

В Ценяве, Подгайчиках, Старом Гвоздце, Гвоздце, Беремянах, Чернятине, Городенке и Котиковке дорожники обустроили тротуары, пешеходные дорожки и системы водоотвода.

В этом году на дороге Р-24 работы продолжатся. Подрядчик должен уложить верхний слой ЩМА в селах Мишин, Стопчатов и от Котиковки до Семаковцев, а также заменить дорожные знаки, укрепить обочину и оборудовать зоны отдыха для автомобилистов в Коломыйском и Косовском районах.

Напомним, с начала реализации программы Владимира Зеленского "Большая стройка" в Украине было построено и восстановлено уже более 14 тысяч км, что соответствует более 40% всей сети основных дорог.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme