На митинге ОПЗЖ под Радой неизвестная раздавала деньги (ФОТО)

В четверг, 9 сентября, под стенами Верховной Рады на митинг собрались активисты политической партии "Оппозиционная платформа — За жизнь". Во время мероприятия организаторы раздавали людям деньги

Журналист ленты новостей

Как сообщили в самой политсиле, активисты вышли на митинг, чтобы "выразить свой протест против давления власти на оппозицию".

В то же время организаторы митинга не только призывали голосовать за ОПЗЖ, но и раздавали деньги людям, которые пришли на мероприятие. Источники Depo.ua зафиксировали факт передачи денежных средств и предоставили журналистам соответствующие фото- и видеодоказательства.

на митинге ОПЗЖ раздают деньги

коррупция на митинге ОПЗЖ

В самой политсиле сообщали, что на митинге присутствуют жители Закарпатья, Харькова, Прилук, Чернигова и других регионов и городов Украины. Вероятно, что именно деньгами партия приманила людей, чтобы те приехали в столицу для ее поддержки.

Напомним, что ОПЗЖ часто проводит митинги под зданием парламента. Летом они также выходили на акцию, которая прошла почти одновременно с протестом сторонников РПЦ в Украине против визита Патриарха Варфоломея. Тогда же произошел забавный инцидент: комментируя оба протеста, глава государства Владимир Зеленский перепутал сторонников РПЦ с митингующими ОПЗЖ.

"Смотрите, что сегодня под Верховной Радой. Мне просто очень жаль. Там бабушки и дети. В желтых кепочках ОПЗЖ. Что-то там в церкви опять не то. И так случайно все в этом вопросе заинтересованы, что тысячи бабушек пришли в желтых кепочках ОПЗЖ", — сказал Зеленский.

Тогда же сторонники РПЦ в Украине возмутились и даже запустили ряд тегов в соцсетях, наподобие #бабули_в_кепочках, #желтые_кепочки, выражая при этом пренебрежение к президенту.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme