НАБУ и САП разоблачили сотрудника СБУ на взятке в $60 тысяч

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура поймали сотрудника Службы безопасности, который требовал и получил 60 тысяч долларов взятки

Журналист отдела новостей
НАБУ и САП разоблачили сотрудника СБУ на…
Задержание сотрудника СБУ

Об этом сообщает НАБУ, передает Depo.ua.

Речь идет об оперативном сотруднике Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ. Он якобы хотел взятку за содействие в возвращении техники, изъятой в рамках расследования похищения электроэнергии на востоке Украины. Также за эти деньги он обещал не препятствовать ведению бизнеса, говорят правоохранители.

В НАБУ рассказывают, что эту технику правоохранители изъяли на прошлой неделе. После этого сотрудник СБУ сделал "предложение" предпринимателю-владельцу техники, а тот об этом рассказал НАБУ. Злоумышленника задержали. Сейчас ему готовятся сообщить о подозрении.

Разоблачение сотрудника СБУ провели при содействии Главного управления внутренней безопасности СБУ.

Центр противодействия коррупции отмечает, что этот случай связан с сообщением СБУ о ликвидации подпольной криптофермы. Так, 19 июля спецслужба отчиталась, что прекратила работу фермы, которая якобы воровала электроэнергию на прифронтовых территориях востока Украины.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme