Нападение на советника Венедиктовой: В МВД считают, что инцидент не был спланирован

В Министерстве внутренних дел считают, что нападение на советника генерального прокурора Зураба Адеишвили не было спланировано

Журналист ленты новостей
Нападение на советника Венедиктовой: В М…
Фото: Википедия

По словам заместителя главы МВД Евгения Енина, такой вывод сделали потому, что удары, которые наносили советнику генерального прокурора Зурабу Адеишвили, не были профессиональными.

Об этом он сказал в эфире телеканала "Рада", информирует Depo.ua.

"Мы нашли одного из нападавших. Им оказался 34-летний иностранец. Ему уже сообщено о подозрении в хулиганстве по части 4 статьи 296 УКУ. Сейчас мы продолжаем разыскивать его подельников, и, по нашей информации, они не пересекали границу, и именно поэтому буквально вопрос времени, когда они будут задержаны", – отметил замминистра.

По словам Енина, умысел у преступников, вероятно, возник спонтанно.

"Еще больше, отмечу, что удары, которые наносили правонарушители, не были профессиональными", — сообщил он.

В то же время он не подтвердил информацию из СМИ, что нападавшие якобы сначала спросили имя и фамилию пострадавшего, а уже потом напали на него, "поскольку мы говорим о спонтанном характере нападения".

Напомним, что информация о нападении на Адеишвили поступила в полицию Киева 7 февраля. Сообщалось, что избили его четверо неизвестных. Злоумышленники набросились на него с кулаками и словами "Получай за наш народ!"

Спустя некоторое время генпрокурор Ирина Венедиктова, реагируя на инцидент, призвала не спекулировать на этой теме. Она добавила, что люди, которые берут на себя ответственность, должны быть готовы к последствиям, в том числе и таким.

10 февраля правоохранители задержали одного из нападавших на Адеишвили.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme