Нардепы не захотели просить американцев вручить Зеленскому "Оскар": Среди тех, кто поддержал инициативу Лероса, был один "слуга"

Народные депутаты 24 сентября не поддержали запрос внефракционного народного депутата Гео Лероса относительно вручения премии "Оскар" президенту Владимиру Зеленскому

Журналист ленты новостей
Нардепы не захотели просить американцев…
Фото: ЕРА

Полное название обращения звучит так: "Запрос народного депутата Гео Лероса к президенту Украины о ходатайстве перед Американской киноакадемией о вручении премии "Оскар" Владимиру Зеленскому за лучший сценарий и спецэффекты в фильме "Покушение, которого не было — смотреть всем".

Соответствующий документ набрал всего 35 голосов из минимально необходимых 226, пишет Depo.ua.

Примечательно, что среди тех, кто поддержал инициативу Лероса, был "слуга" Николай Галушко. Впрочем, больше всего голосов "за" дали представители фракций "Европейская Солидарность" (18), "Голос" (7), "Родина" (7).

Сам Лерос, комментируя результаты голосования, заявил, что "даже" слуги "не оценили новую постановку" Зеленского. Вероятно, таким образом Лерос хотел продемонстрировать скептическое отношение к версии о покушении на своего помощника Сергея Шефира президента и напомнить о выполнении Зеленским требования "луцкого террориста" Максима Кривоша в июле 2020 года. Известно, что тогда Зеленский записал видео, на котором сказал: "Фильм" Земляне "2005 года. Смотреть всем".

Напомним, что Гео Лерос ранее входил в парламентскую фракцию "Слуга народа", однако из-за критики президента Владимира Зеленского и председателя Офиса президента Андрея Ермака его исключили из монобольшинства. После этого Лерос начал еще активнее критиковать власть. Так, недавно "4 канал" не пустил в эфир интервью с Леросом, потому что он пришел на разговор в футболке с оскорбительной надписью о президенте. Также Лерос предлагал Зеленскому и Ермаку поцеловаться взасос и даже подвергся нападению со стороны кума Ермака, нардепа от "Слуги народа" Николая Тищенко, потому что резко высказался с трибуны Верховной Рады о верхушке власти.

Известно, что в конце августа 2020 года Леросу сожгли машину. Нардеп заявил, что камеры наблюдения во дворе, где стоял автомобиль, перестали работать за две недели до поджога.

В сентябре 2020 года адвокатская компания, которая защищала интересы Лероса в этом деле, требовала допросить по делу о поджоге его автомобиля Зеленского и бывшего и нынешнего руководителей его Офиса.

13 сентября Государственное бюро расследований сообщило, что к поджогу автомобиля Лероса может быть причастен сам нардеп. Информацию об этом следователи якобы нашли в Telegram. В то же время Лерос заявил, что все это — грязная кампания против него, а саму видеозапись, обнародованную в сети, охарактеризовал как "фуфло". По словам нардепа, его хотят обвинить в том, что он сам инициировал поджог своего автомобиля.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme