Нардепы с трибуны Рады поблагодарили иностранных партнеров за поддержку Украины на фоне агрессии РФ (ФОТО)

Ряд народных депутатов в Верховной Раде поблагодарили всех иностранных партнеров за поддержку Украины на фоне российской агрессии

Журналист отдела новостей
Нардепы с трибуны Рады поблагодарили ино…
Фото: Скриншот

После торжественного открытия седьмой сессии IX созыва парламента народные избранники вышли на трибуну с флагами разных стран.

Об этом сообщает Depo.ua.

Слово взял член депутатской группы "За будущее" Игорь Гузь.

"Уважаемые друзья! Мы, украинские парламентарии, хотим искренне поблагодарить каждую страну, которая в тяжелое время для нашего государства не осталась в стороне. А главное, помогает нашему государству оружием для того, чтобы оккупант знал — мы будем встречать его в каждом селе, каждом районе и каждом городе", – подчеркнул он.

Гузь отметил, что каждая страна, которая сегодня протягивает руку помощи" – наши братья и сестры.

Нардепы также поблагодарили "каждого президента, каждого руководителя правительства, каждого гражданина тех стран, которые выразили поддержку и поддержали, стали бок о бок с нашим народом".

По мнению одного из парламентариев, это свидетельствует о том, что "сегодня сформирована сильная антипутинская коалиция".

"И сегодня все поняли и поддержали то, что у нас есть враг. Враг, который имеет четкое название – Российская Федерация. Мы благодарим страны за ту посильную поддержку, ту помощь военную, которая сегодня оказывается Украине. Спасибо вам. Украина всегда будет помнить вашу поддержку", – подытожил он.

Нардепы с трибуны рады поблагодарили иностранных партнеров за поддержку Украины на фоне агрессии РФ

В ВРУ поблагодарили иностранных партнеров за поддержку Украины на фоне российской аргессии.

Фото: Скриншот

Напомним, 31 января в Киев прилетел пятый американский самолет с военной помощью. Он доставил в Украину 84 тонны вооружения и боеприпасов разного калибра.

Кроме того, помощь на фоне российской агрессии Украина ожидает и уже получила от других стран. Только в прошедшие недели Украине предоставили около сотни тонн летального оружия, в том числе боеприпасов.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил даже, что поставки оружия Украине - "тонны аргументов" против агрессии РФ.

Читайте также: "Стингеры", "Джавелины", огнеметы и гранатометы: Какое оружие уже дают Украине западные партнеры.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme