NASA показало кадры запечатывания спутника в ракету

NASA поделилось кадрами, на которых инженеры запечатывают спутник в обтекатель ракеты, которую запустят в космос уже в следующем месяце

Журналист ленты новостей
NASA показало кадры запечатывания спутни…
Фото: Рixabay

Обтекатель является важной частью ракеты NASA, поскольку делает ее более аэродинамической. Кроме того, он защищает полезную нагрузку от экстремальных сил, возникающих при запуске.

Об этом пишет Depo.ua со ссылкой на блог NASA.

На фото можно увидеть процесс запечатывания геостационарного экологического спутника GOES-T, принадлежащего Национальному управлению океанических и атмосферных исследований. Сама ракета должна быть запущена 1 марта с мыса Канаверал во Флориде.

Вес спутника составляет 2,7 тыс. кг. Процесс сборки происходит в 16 километрах от места запуска. Обтекатель вместе со спутником будет доставлен на стартовую площадку 28 февраля.

"Теперь все становится реальным, GOES-T полностью собран и готов к запуску. На следующей неделе мы проведем окончательные обзоры запуска и потренируем команды на их консолях запуска в рамках подготовки ко дню запуска", — подчеркнул руководитель миссии GOES-T Рекс Энгельхардт.

Напомним, несколько ранее в NASA показали, как астронавты тренируются под водой. Для этого были созданы специальные условия.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme