Нацсовет просит журналистов не запугивать украинцев новостями о начале войны

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания призвал журналистов не распространять заявления-манипуляции о якобы начале войны

Журналист ленты новостей
Нацсовет просит журналистов не запугиват…
Фото: Пресс-центр ООС

Глава Нацсовета Ольга Герасимьюк отметила, что агрессия России против Украины длится уже не первый год.

"Я думаю, что надо бы нам как-то еще обратиться к медиа с тем, чтобы они услышали месседж о том, что сегодня в условиях, когда всех людей держат на нервах наши северные соседи, распространять как можно меньше дезинформации, манипулятивных заявлений о том, что война начнется чуть ли не через пять минут, взвешивать все", — сказала она на заседании Нацсовета, пишет Depo.ua.

Герасимьюк подчеркнула, что важно в этом контексте недавнее обращение президента Владимира Зеленского к обществу, который призвал украинцев не паниковать.

Напомним, ранее руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что Россия готовится приступить к активным военным действиям на территории Украины до конца января – начала февраля 2022 года. Атака российских военных может включать авиаудары, артиллерийские и бронетанковые атаки с последующими десантными ударами на востоке, десантными нападениями в Одессе и Мариуполе и меньшим вторжением через Беларусь.

В то же время, эксперты издания Reuters рассказали, по каким именно сценариям Россия может полномасштабно вторгнуться в Украину.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme