Нацотбор на Евровидение в Украине: финал будут транслировать на весь мир

YouTube-канал Eurovision Song Contest покажет финал национального отбора в Украине

Нацотбор на Евровидение в Украине: финал…
Фото: Евровидение

Об этом сообщает "Общественное", пишет Depo.ua.

"Финал Национального отбора на Евровидение-2024, который состоится уже в эту субботу, 3 февраля, смогут увидеть во всем мире. Трансляция украинского шоу с комментированием на английском языке будет доступна на официальном ютуб-канале Eurovision Song Contest с аудиторией 5,6 млн пользователей", — говорят организаторы нацотбора.

Впервые будут комментировать трансляцию для зарубежной аудитории ведущие "Радио Луч" — Виктория Крюкова и Денис Денисенко.

Как отметила глава делегации Украины на Евровидении Оксана Скибинская, нацотбор проводится уже второй раз в условиях полномасштабной войны.

"Несмотря на вызовы, мы стремимся показывать музыкальную ДНК нашей страны, громко заявлять об украинской музыкальной культуре, звучать на весь мир. В этом году финал национального отбора впервые будет транслироваться с англоязычным комментарием на ютуб-канале международного Евровидения. Мы хотим, чтобы широкая международная аудитория этого конкурса могла лучше понять все месседжи, заложенные нашими артистами в их песне, почувствовать атмосферу и дух украинского отбора, соединяющего музыку, сопереживать за выбор песни, которая будет звучать уже в мае на сцене в Мальме", — прокомментировала она.

В финале нацотбора за право представить Украину будут соревноваться 11 финалистов. Шоу будут вести фронтвумен группы The Hardkiss и ведущая Евровидения-2023 в Ливерпуле Юлия Санина, бессменный ведущий и комментатор Евровидения Тимур Мирошниченко и стендап-комик Василий Байдак.

Общественный вещатель будет транслировать финал Национального отбора на Евровидение-2024 на всех платформах: телевидении, радио и диджитале.

Напомним, 68-й Песенный конкурс Евровидения, участие в котором примут представители 37 стран, в мае примет шведский город Мальмё. Полуфиналы — 7 и 9 мая. Гранд-финал — 11 мая.

 

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme