У невакцинированных людей в 11 раз больше шансов умереть от COVID-19, — исследование

Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) обнародовал результаты исследования о шансах летального исхода от заболевания коронавирусом у вакцинированных и невакцинированных людей

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
У невакцинированных людей в 11 раз больш…
Фото: Pixabay

Исследование охватило более 600 тысяч человек. Согласно результатам, вакцинированные люди больше чем в 10 раз чаще нуждались в госпитализации, чем вакцинированные.

Показатель смертности отличается в 11 раз, сообщает Depo.ua со ссылкой на The Hill.

В исследовании отмечается, что вакцина против COVID-19 защищает реципиентов от смертей и госпитализации.

Кроме этого, вероятность заражения коронавирусом у невакцинированных людей в 4,5 раза выше, чем у полностью вакцинированных.

Напомним, за прошедшие сутки, 9 сентября, в Украине 173 615 человек получили прививки против коронавируса COVID-19.

Ранее сообщалось, что Министерство здравоохранения не планирует в ближайшее время вводить в Украине использование бустерных доз прививки против коронавируса. Как исключение МОЗ может рассматривать бустерную вакцинацию для людей, страдающих онкологическими заболеваниями.

Как известно, вакцинация против COVID-19 в Украине стартовала 24 февраля 2021 года. Прививки осуществляются четырьмя вакцинами: британской AstraZeneca, CoronaVac от китайского производителя Sinovac Biotech, Pfizer и BioNTech (Comirnati) немецко-американского производителя, а также американскими препаратами Moderna и Janssen.

21 июля в Украине стартовал пятый этап кампании иммунизации — массовая вакцинация. Теперь прививаться от коронавируса могут все желающие украинцы.

Читайте также: Украина на карантине до 1 октября: Что происходит (ХРОНИКА)

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme