Новым президентом ПАСЕ может стать пророссийский Кокс, – Гончаренко

Народный депутат от "Европейской Солидарности" Алексей Гончаренко сообщил о возможности избрания новым президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы пророссийского политика Тини Кокса

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
Новым президентом ПАСЕ может стать проро…
Фото: ЕРА

По его словам, Кокс активно поддерживает Россию в ПАСЕ, что является плохой новостью для Украины.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на сообщение Гончаренко в Telegram.

Отмечается, что Кокс — глава группы объединенных левых и продвигает интересы России. При этом утверждение нидерландского политика президентом ПАСЕ происходит в рамках ротационной процедуры.

"Новым президентом ПАСЕ, с очень высокой степенью вероятности, станет Тини Кокс, глава группы объединенных левых. Тини Кокс является пророссийским политиком из Нидерландов. Он очень активно поддерживает Россию. Назначение его Президентом ПАСЕ происходит в рамках ротационной процедуры, принятой в 2008 году между 5 политическими группами в ПАСЕ. Для Украины назначение Кокса Президентом ПАСЕ, мягко говоря, не лучшая новость", – говорится в сообщении.

Новым президентом ПАСЕ может стать пророссийский Кокс, – Гончаренко

Напомним, 23 ноября стало известно, что Россия сформировала новую делегацию в ПАСЕ. Главой делегации снова был избран вице-спикер Госдумы РФ Петр Толстой.

Напомним, ранее Россия отказалась выступать на осенней сессии ПАСЕ. Все потому, что Европа не признала COVID-вакцинацию российским препаратом "Спутник V".

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme