Обиделись: Россия уже заявляет о выходе из ПАСЕ

Российская делегация может отказаться от работы в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), если ее полномочия ограничат

Ирина Макодзеба
Редактор ленты новостей

Глава комитета российской Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что Россия может отказаться от работы в ПАСЕ в случае ограничений ее полномочий.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на российские СМИ.

"Надеюсь, что конструктив возобладает и в этот раз. Иначе (и эта позиция хорошо известна в Страсбурге) делегация откажется от работы в ПАСЕ. Мы не воспринимаем никакой дискриминации, никаких санкций или поражения в правах делегации России", — заявил Слуцкий.

Он посетовал, что это уже третья попытка обжаловать полномочия российской делегации в ПАСЕ после возвращения России в ассамблею в 2019 году.

Напомним, сегодня в Страсбурге начала работу зимняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), которая продлится до 28 января. Президентом ПАСЕ избрали представителя от Нидерландов Тини Кокса, известного своей пророссийской позицией.

Несколько ранее делегация Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) вместе с коллегами из других стран обжаловала полномочия россиян. Из 30 необходимых голосов для обжалования полномочий российской делегации в ПАСЕ было набрано 49.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme