Оденутся Дедами Морозами и поедут в Беларусь: СМИ узнали, как нардепы будут праздновать Новый год

Украинские парламентарии планируют встретить праздник Нового года дома с близкими, в популярном на зимние праздники Львове и Беларуси, которая в последнее время заявляет о поддержке агрессии России в отношении Украины

Александра Мандровская
Журналист отдела новостей
Оденутся Дедами Морозами и поедут в Бела…
Фото: verkhovna_rada_of_ukraine/ Instagram

Также стало известно, сколько денег народные депутаты потратят на новогодний стол и развлечения. Речь идет о суммах, начиная с 50 тыс. грн.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на "Сегодня".

"Слуга" Юрий Камельчук рассказал, что на каникулах планирует посетить сразу несколько мест.

"Классически на самое Рождество – это всегда с родителями. А на Новый год мы с женой едем куда-то, как правило, на часть времени – это куда-то за границу, а потом Карпаты, лыжи, снег", – сказал Камельчук.

Его коллега – "слуга народа" Сергей Швец – собирается на Новый год в Беларусь.

"Я буду праздновать это в соседней стране. Но исключительно как и все остальные. Исключительно в пределах своего заработка", – ответил журналистам Швец.

Еще один парламентарий от монобольшинства Александр Санченко собирается на новогодние праздники во Львов.

"Поеду во Львов. Я киевлянин, поэтому какая-нибудь такая новогодняя картинка у меня ассоциируется со Львовом. В этом году решил провести Новый год там. Два дня во Львове обойдутся, наверное, до десяти тысяч гривен", — сказал Санченко.

Больше всего на новогоднее празднование планирует потратить скандальный депутат от "ОПЗЖ" Илья Кива.

"Оденусь Дедом Морозом, приду к детям и буду их веселить, дарить подарки, шутить и наслаждаться их весельем. У меня на новогодние праздники отложено 50 тысяч гривен", – поделился планами Кива.

Напомним, ранее стало известно, как украинцы будут оригинально праздновать Новый Год 2022. Набирают популярность оригинальные празднования – как, например, встреча Нового года в поезде, погружение в прорубь за секунду до наступления 2022 года и погружение в другие эпохи.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme