Офицер ВСУ презентовал книгу о войне "Скорбь и безумие"

Недавно вышла в свет новая книга украинского военного, питателя Олега Костюка

Журналист отдела новостей
Офицер ВСУ презентовал книгу о войне "Ск…

 

Презентация книгги прошла в киевском VCENRI HUB, сообщает Depo.ua.

 

Олег Костюк – украинский писатель, участник российско-украинской войны, действующий офицер Вооруженных сил Украины. В 2015 году ушел на фронт добровольцем. Полтора года служил передовой на Востоке Украины. Автор двух книг: "Прифронтовая" (рассказ, 2021 г.) и "Скорбь и безумие" (антироман, 2022 г.). В своих текстах автор основывается на личном военном опыте и пытается ответить на вопрос: что же такое война и как она меняет человека, его психику и мировоззрение?

 

Олег Костюк

 

Антироман "Скорбь и безумие" – это современная проза о войне, любви, смерти. Герой антиромана погружается в атмосферу российско-украинской войны и сталкивается со смертью. Это изменяет его, заставляет снова и снова анализировать свою жизнь и по-новому взглянуть на нее.

 

Иллюстрация на обложке книги – картина "Война" известного киевского художника Николая Сологуба, который с начала полномасштабного вторжения защищает родину в теробороне, в свободное время создавая искусство войны.

 

"Скорбь и безумие"

Олег Федоров, владелец издательства "Печатный двор Олега Федорова", где вышла книга, рассказал о сотрудничестве с Олегом Костюком: "Для нас важно, чтобы это была настоящая литература, современная, интересная, направленная на повышение статуса нашего государства в мире. Именно поэтому одним из наших проектов стала книга Олега Костюка "Скорбь и безумие" С 2010 г. издательство публикует отечественных и зарубежных авторов, работающих на победу Украины.

Презентация книги

Сначала книга "Скорбь и безумие" была издана на русском, так как Олег, как и многие украинцы, был русскоязычным. Книгу перевели на украинский. Перевод выполнил известный языковой мастер Александр Степанов, который перевел "Под небом синим" Дэвида Элдриджа и "Amadeus" Питера Шеффера — спектакли Киевского национального академического театра оперетты, "Все лучшие вещи" Дункана Макмиллана — спектакль Киевского академического театра и драмы, а также другие интересные произведения. Александр рассказал, что книга его поразила: "Современная литература о войне должна быть правдивой. Автор не скрывает правду, даже если она не всегда приятна, и это правильно".

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme