Орбан назвал Зеленского оппонентом. Появилась реакция Киева

Заявление премьер-министра Венгрии Виктора Орбана после победы на выборах о том, что президент Украины Владимир Зеленский – его "оппонент", продиктовано эмоциями

Владислав Гирман
Обозреватель отдела международной политики "Деловой столицы"
Орбан назвал Зеленского оппонентом. Появ…
Виктор Орбан. ФОТО: Getty Images

Об этом посол Украины в Венгрии Любовь Непоп заявила в интервью "Радио Свобода", сообщает Depo.ua.

"Мы все понимаем, что президент Украины Владимир Зеленский не был и не мог быть оппонентом премьер-министра Венгрии или кого-либо из политических деятелей Венгрии. Но что нужно понимать: выборы – это всегда эмоциональный процесс. Реакция на победу – тоже эмоциональна И мы искренне надеемся, что сейчас, когда выборы закончились, избирательная кампания закончилась, эмоции утихнут", - сказала она.

В то же время посол напомнила Будапешту о том, что Украина также защищает безопасность Европы, и без этого российские танки уже "завтра будут у венгерской границы".

Что касается возможного признака ухудшения отношений между странами, то, по мнению Непопа, Будапешт понимает украинскую эмоциональность, без которой Киев не может говорить о войне, а Киеву поняла эмоциональность Орбана относительно победы на выборах.

"Выборы закончились – война продолжается. Поэтому сейчас нужно сосредоточить все усилия на том, чтобы закончить войну, чтобы остановить Путина и не дать ему уничтожить Украину", - подчеркнула посол.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme