Папа римский фактически признал, что россия находится во власти сатаны

Папа Франциск приглашает епископов соединиться с ним в посвящении россии и Украины непорочному сердцу Марии

Журналист отдела новостей
Папа римский фактически признал, что рос…
Фото: Ватикан

Святейший отец произнесет молитву об освобождении россии от лукавого в базилике Святого Петра в Ватикане вечером 25 марта в общности с Церквями на всех континентах.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-центр Ватикана.

"Папа Франциск пригласил епископов всего мира и их священников соединиться с ним в молитве за мир и в посвящении и вручении россии и Украины непорочному сердцу Марии", – подтвердил директор Ватиканского пресс-центра Маттео Бруни.

Отмечается, что папа Франциск произнесет молитву вечером в пятницу, 25 марта, в праздник Благовещения, в базилике Святого Петра во время покаянного богослужения, начало которого запланировано на 17:00 по римскому времени.

В ходе предстоящего обряда папа Франциск произнесет молитву об освобождении россии от власти "лукавого врага", то есть сатаны. Во время подготовки к литургии из Португалии в Украину папа отправил чудотворную реликвию – почитаемое изображение Богородицы Фатимской, которое уже находится во Львове.

Прошение о посвящении Украины и россии непорочному сердцу Марии было получено Святейшим Отцом на седьмой день войны.

Глава Украинской греко-католической церкви верховный архиепископ Киевский и Галицкий блаженнейший Святослав Шевчук подчеркнул, что решение папы Франциска является духовным актом, которого давно ждал украинский народ.

"Украинские католики просили об этом с начала российской агрессии в 2014 году как о неотложной необходимости во избежание обострения и опасностей, происходящих от россии. После вторжения в Украину 24 февраля со всех концов света поступали просьбы о проведении обряда посвящения. Мы благодарны Святейшему Отцу за то, что он прежде всего прислушался к просьбе Богоматери, которая прозвучала во время явления 13 июля 1917 года в Фатиме, и просьбе ее детей. Просьбе защитить Украину и остановить ошибки россии, которые способствуют войнам и гонениям на Церковь", – подытожил блаженнейший Святослав.Шевчук.

Профессор Андрей Зубов считает будущее событие беспрецедентным в истории Католической церкви и всего христианского мира. Фактически впервые папа прямым текстом заявил, что россия находится во власти сатаны.

Как известно, 23 марта на россии пропагандисты заявили, что в Украине против россиян воюют американские сатанисты.

Напомним, утром 24 февраля президент рф владимир путин объявил о начале военной операции против Украины. После этого начался обстрел украинских городов.

Президент Владимир Зеленский объявил о введении в Украине военного положения. Уже вскоре народные депутаты приняли решение о введении военного положения на всей территории нашего государства.

Впоследствии президент Владимир Зеленский сообщил, что Украина разорвала дипломатические отношения с россией, и заявил, что Украина готова предоставить оружие всем, кто хочет защищать государство от вторжения россии.

Из-за боевых действий дома покинули миллионы украинцев. Часть уехала за границу, в то время как другие нашли временное убежище в городах Западной Украины.

Читайте также: 27-й день войны, 22 марта: Ловушка для россиян под Киевом и первый российский перебежчик с танком.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme