Парламент срывает участие Порошенко в заседании Межпарламентского Совета "Украина-НАТО", – оппозиция

Руководство Рады препятствует политической деятельности Петра Порошенко, срывая его участие в заседании Межпарламентского Совета "Украина-НАТО"

Александра Мандровская
Журналист отдела новостей
Парламент срывает участие Порошенко в за…
Фото: petroporoshenko / Instagram

В частности, руководство парламента сфальсифицировало документы относительно участия лидера оппозиции и пятого президента Украины в делегации от нашей страны в Межпарламентском Совете "Украина-НАТО".

Об этом сообщил сопредседатель фракции "Европейская Солидарность" Артур Герасимов, передает Depo.ua.

"Произошла открытая фальсификация руководством Верховной Рады документов об участии Петра Порошенко в этих встречах с НАТО. Петра Порошенко очень ждут в Брюсселе. Почему? Потому что они не понимают неадекватные действия неадекватной украинской власти. Когда весь мир по этим разведданным говорит о высокой угрозе полномасштабного вторжения, Зеленский нам рассказывает, что якобы ничего не происходит", – сказал Герасимов.

По словам политика, это открытая фальсификация, потому что без письменного согласия члена делегации, что он не может поехать, они не могут его туда не отправлять.

"Сегодня мы выяснили, что в распоряжении заместителя председателя Верховной Рады Украины фамилии Петра Алексеевича в этой делегации почему-то нет. Это какое-то самовольное решение того, что касается членства в делегации", – сказал сопредседатель фракции "ЕС".

По его словам, депутаты-оппозиционеры уже требуют письменного и устного объяснения инцидента у спикера парламента Руслана Стефанчука.

Напомним, ранее госсекретарь США Энтони Блинкен обратился к украинским властям с призывом отложить раздор. Так он отреагировал на "дело Порошенко", которое на днях рассматривалось в Печерском суде Киева.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme