Пентагон создает новую группу для исследования НЛО

Министерство обороны США заявило, что создаст новую группу для расследования сообщений о присутствии НЛО в ограниченном воздушном пространстве

Журналист отдела новостей
Пентагон создает новую группу для исслед…
Фото: Рixabay

Формирование группы произошло после того, как правительство США опубликовало отчет об НЛО, в котором предоставили сообщения об наблюдении, в которых было недостаточно данных для определения природы таинственных летающих объектов.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на сайт Пентагона.

Сегодня заместитель Министра обороны Кэтлин Хикс в тесном сотрудничестве с директором Национальной разведки поручила заместителю Министра обороны по вопросам разведки и безопасности создать в рамках его офиса группу синхронизации идентификации и управления воздушными объектами (AOIMSG) как преемника целевой группы ВМС США по неопознанным воздушным явлениям", – говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что присутствие непознанного воздушного явления (UAP) в ограниченном воздушном пространстве создает потенциальную угрозу безопасности полетов для экипажей и вызывает потенциальные проблемы национальной безопасности.

Ранее стало известно, что Пентагон изучает НЛО в рамках секретной программы и пытается выяснить причину аномалий, которые военные наблюдают в атмосфере.

Напомним, 15 августа 2020 года Пентагон подтвердил создание спецподразделения для изучения НЛО.

Также в США признали подлинность слитого в сеть видео с НЛО, а 44-й президент США Барак Обама отдельно подтвердил, что материалы о "неопознанных летающих объектах" в США настоящие.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme