Петиция за отставку главы Чечни Кадырова бьет рекорды на России

По состоянию на 9 февраля количество подписей под электронной петицией об отставке Рамзана Кадырова с должности главы Чеченской Республики уже перевалило за 157 тысяч

Журналист отдела новостей
Петиция за отставку главы Чечни Кадырова…
Фото: change.org

Такое количество петиция об отставке председателя Чечни Кадырова собрала всего за двое суток.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на страницу петиции на сайте change.org.

Российский оппозиционный политик Илья Яшин разместил соответствующее обращение в понедельник, 7 февраля. Кроме этого, Яшин записал видеообращение к Кадырову, в котором осуждает действия последнего в области прав человека и называет его падишахом.

Яшин также обвинил Кадырова и его людей в причастности к убийству Бориса Немцова.

Петиция об отставке Кадырова

9 февраля Илья Яшин заявил, что сервис change.org сообщил ему о том, что этот кейс стал одним из самых успешных за все время существования сайта.

Яшин также пообещал, что в канун годовщины убийства Бориса Немцова, этот документ будет передан в Администрацию президента России.

Напомним, 21 января Рамзан Кадыров пригрозил посадить или закопать семью экс-судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева. В частности, сам Кадыров подтвердил, что его люди похитили супругу из квартиры в Нижнем Новгороде.

25 января пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что Кадыров имеет право баллотироваться в президенты России.

Ранее, 26 декабря 2021 года, Рамзан Кадыров заявил, что если президент Украины Владимир Зеленский продолжит свою антироссийскую политику, то Украину нужно присоединить к России. Он добавил, что после оккупации Крыма говорил Путину, что нужно забирать и Киев.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme