Под КГГА родители учеников требуют уволить ректора Киевской академии искусств

Под стенами Киевской городской государственной администрации (КГГА) проходит митинг с требованием освободить от должности ректора Муниципального учреждения высшего образования "Киевская академия искусств" Ольгу Бенч за многочисленные нарушения

Журналист отдела новостей
Под КГГА родители учеников требуют уволи…

В митинге принимают участие родители учеников, обучающихся в Академии. По их словам, после назначения Бенч в 2018 году, в академии начались вопиющие нарушения и учиться в художественном заведении стало невыносимо, сообщает RegioNews.

Под КГГА родители учеников требуют уволить ректора Киевской академии искусств

Участники акции держат плакаты: "Долой Бенч", "Бенч знай, ложь не пройдет", "SOS Дети" и другие. Они также объявили свои требования: уволить Бенч с должности ректора, инициировать комплексные проверки работы ректора и деятельности КАИ, вернуть в Академию земельные участки для строительства государственной общеобразовательной школы единым комплексом с академией, изменить статус МУВО "КАИ" им. М. И. Чембержи с муниципального на государственный и вывести из подчинения Департамента Культуры КГГА в Министерство образования и науки Украины с предоставлением статуса "Национальный".

Митинг под КГГА

Родителей учеников КАИ поддержал депутат Киевсовета от "Слуги народа", председатель Постоянной комиссии по вопросам промышленности, предпринимательства и городского благоустройства Владислав Трубицын. "Я убежден, что никто не имеет права пренебрегать интересами детей и уничтожать заведение! Вместе с коллегами мы обязательно разберемся в этой "темной" истории, а ученики будут получать знания качественно, без предвзятого отношения и негативной обстановки в Академии. Качественное образование — залог успешного будущего общества и развития Украины", — написал он на своей странице в" Фейсбуке ".

Под КГГА требуют уволить Ольгу Бенч

Родители требуют уволить ректора Киевской академии искусств

Напомним, Ольга Бенч была назначена ректором МУВО "КАИ" в 2018 году. С тех пор родители учеников академии регулярно жалуются на деятельность Бенч во главе академии. Ее, в частности, обвиняют в нецелевом использовании бюджетных средств, травле учеников академии, необоснованных отчислениях учеников, незаконном отчуждении земельных участков КАИ и тому подобное.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme