Пинчук взял к себе экс-президента Эстонии Кальюлайд, которая обидела Зеленского

Основатель "Ялтинской европейской стратегии" (YES) Виктор Пинчук пригласил в Наблюдательный совет президента Эстонии 2016-2021 годов Керсти Кальюлайд

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
Пинчук взял к себе экс-президента Эстони…
Фото: Facebook Керсти Кальюлайд

Политик известна недавними заявлениями о том, что европейским инвесторам не стоит вкладывать свои средства в Украину.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу YES.

Отмечается, что вместе с Кальюлайд там будут работать президент Польши 1995-2005 годов Александр Квасьневский, генсек НАТО 2009-2014 годов Андерс Фог Расмуссен, глава МИД Швеции 2006-2014 годов Карл Бильдт и экс-спикер Европарламента конференции по безопасности Вольф Ишингер.

Напомним, ранее президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила, что Украина пока не подходит под требования членства в ЕС. Хотя при этом президент Эстонии отметила, что Евросоюзу нужно быть смелее в вопросе расширения.

Впоследствии глава Эстонии заявила, что ее землякам не стоит инвестировать в Украину, потому что в этой стране есть "полно нюансов".

Справка: Керсти Кальюлайд стала звездой украинского медиапространства в 2019 году, когда презентовала прилетевшему с визитом в эту балтийскую страну лидеру Украины Владимиру Зеленскому "именной" велосипед, намекнув на логотип президентской партии "Слуга народа", где Зеленский был изображен именно на этом транспортном средстве. В соцсетях высмеяли Зеленского за эту историю с подарком, назвав ее троллингом со стороны Кальюлайд.

Читайте также: Знак Путину продолжать: Как президент Эстонии почти отказала Украине в членстве в НАТО

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme