Работники ГФС, которых обвиняют в похищении женщины, не должны попасть в БЭБ, — Иванов

Дело, в рамках расследования которого сотрудников ГФС обвинили в похищении женщины, ведет следователь Дмитрий Пташинский, семья которого связана с конвертационным центром. Его непосредственным руководителем является начальник Третьего отдела расследования уголовных производств Офиса крупных налогоплательщиков ГФС Максим Федосов, которого, в свою очередь, обвиняют в приобретении недвижимости в оккупированном Донецке

Журналист отдела новостей

Об этом пишет известный публицист Сергей Иванов в своем блоге на CENSOR.NET.

 

"Пташинский — аномально благополучный с материальной точки зрения правоохранитель. Имеет элитную недвижимость, автомобиль представительского класса. Семья следователя связана с масштабной сетью конвертационных центров в Харьковской области, успешно занимается "обналом". Бороться с "обналом" своей семьи следователь не желает. Оно и понятно, ведь Land Cruiser сам себя не купит, и прессовать незнакомых женщин гораздо проще", — отмечает Иванов.

 

Напомним, 30 июля 2021 года днем посреди улицы двое неизвестных затолкали директора ООО "Техноложик" Юлию Шевчук в авто, показали какой-то документ и потребовали от женщины подпись под уже готовым заявлением о деятельности ее компании. В случае отказа ей угрожали пистолетом, обещали пытать и посадить в следственный изолятор. Юлия под давлением согласилась на все. Впрочем, оперативно подала жалобу на действия фискалов в центральный офис ГФС.

 

Также блогер напомнил, что оперативные подразделения ГФС распустят после запуска БЭБ. Примечательно, что вновь БЭБ возглавил экс-глава ГФС Вадим Мельник. Вероятно, многие из оперативников могут остаться без работы, поэтому они и используют ограниченное время фактического безвластия для максимального "заработка".

 

"Между тем, непосредственный руководитель Пташинского — Федосов в июле 2019 года приобрел жилой домик в оккупированном Донецке. Он планирует перевестись в Бюро экономической безопасности и, насколько я понимаю, перенести за собой методы работы времен Берии. Но этого ведь не произойдет, не так ли, господин Мельник? ", — подытожил Иванов.

 

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme