Работал в детском садике и руководил подразделением секты: Появились новые подробности биографии Гогилашвили

Судимость на России и брак с помощницей президента Владимира Зеленского – не единственные факты из биографии скандального уже бывшего замглавы МВД Александра Гогилашвили

Журналист ленты новостей
Работал в детском садике и руководил под…

Так, экс-чиновник, устроивший скандал на блокпосте в Донецкой области 11 декабря, работал год (с 1995 по 1996) воспитателем в детском саду в Ростове-на-Дону на России.

Как свидетельствуют данные на сайте Миротворец, куда попал Гогилашвили, он также обвинялся в мошенничестве в крупных размерах и в подделке государственных документов. Ему даже дали пять лет условного срока, пишет Depo.ua.

В течение десяти лет (2000-2010) Гогилашвили являлся представителем высшего иерархического звена секты "Центр здоровой молодежи", которая являлась структурным подразделением секты "Царство Бога". Там он занимал "должность" руководителя Отдела по связям с общественностью украинского региона "ЦЗМ". Центр якобы специализируется на лечении от вредных привычек за деньги.

С 2008 года Гогилашвили параллельно с работой в центре был продюсером детского телеканала "ТБН".

Неизвестно, когда скандальный экс-чиновник приобрел украинское гражданство, однако еще в ноябре 2015 года ему было выдано удостоверение на временное проживание. Также он является мастером спорта по дзюдо.

После того, как стало известно о скандале с Гогилашвили на блок-посту, в сети распространилась информация, что он муж личной помощницы Зеленского Марии Левченко. Однако и в ее биографии не все "чисто". Хотя она и работает в офисе президента, там она официально не оформлена. Зарплату она получает в студии "Квартал 95". Установить эти факты журналистам удалось благодаря тому, что декларацию секретарь Зеленского не подавала.

По данным ZN.UA, рабочее место Левченко находится не вне кабинета главы государства, а непосредственно в нем. Таким образом, женщина, муж которой имеет российское гражданство, может присутствовать во время важных совещаний президента, в частности, по задержанию "вагнеровцев".

Напомним, ранее сообщалось, что видео, на котором Гогилашвили скандалит на донецком блокпосте, удалили из YouTube. Однако в сети появилось видео еще одного скандала Гогилашвили с силовиками. Там он обзывает полицейских и называет их "тупыми".

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme