Правоохранители задержали экс-начальника управления СБУ в Крыму

Украинские правоохранители задержали экс-начальника управления Службы безопасности Украины в Автономной Республике Крым Олега Кулинича

Правоохранители задержали экс-начальника…
Задержание Олега Кулинича

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ, передает Depo.ua.

Источник УП в правоохранительных органах говорит, что Кулиничу инкриминируют несколько статей Уголовного кодекса, в том числе и государственную измену.

В пресс-службе СБУ нам подчеркнули, что противодействие спецслужбам рф является одним из главных направлений деятельности СБУ. А за последние годы фигурантами таких дел были и сотрудники СБУ, что свидетельствует о "тенденции к самоочищению Службы".

"Обличая такие ситуации, а не скрывая их, мы внедряем курс на построение современной и действенной спецслужбы, способной противодействовать сильному врагу, который наносит вред государственной безопасности Украины. Непосредственно в рамках данного дела СБУ готова предоставить максимальное содействие и всю необходимую информацию для дальнейшего ее расследование", — говорят в СБУ.

В ведомстве отметили, что фигурант уголовного производства Кулинич был уволен с должности в марте 2022 года — вскоре после начала полномасштабного российского вторжения.

"Отмечаем: в СБУ работают тысячи честных и профессиональных патриотов, многие из которых сейчас защищают Украину на фронте с оружием в руках. Мы же продолжаем курс на очищение Службы: предателям не место в СБУ", — резюмировали в пресс-центре ведомства.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme