Протасевич будет подавать в суд на Ryanair (ВИДЕО)

Соучредитель Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич, которого в мае 2021 года задержали после принудительной посадки лайнера Ryanair в Минске, будет подавать на авиакомпанию в суд

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
Протасевич будет подавать в суд на Ryana…
Скриншот

По его словам, к псевдоминированию самолета Ryanair могут быть причастны оппозиционеры.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на видео на канале InfoSpecNaz БЕЛЯКОВ в Youtube.

Речь идет в частности о Франаке Вячорке, Яне Рудыке и Даниле Богдановиче, а также представителях хакерской группировки "Киберпартизаны". Протасевич подчеркнул, что в штабе оппозиционера Светланы Тихановской якобы обсуждалась необходимость ужесточения европейских санкций против режима де-факто президента Беларуси Александра Лукашенко.

По мнению соучредителя NEXTA, его задержание в Минске стало необходимым толчком. Исходя из этого, Протасевич предположил, что Ryanair стал якобы политическим инструментом в руках белорусской оппозиции.

"Не буду раскрывать всех подробностей, но я планирую подать иск к авиакомпании Ryanair. И также я призываю подать подобный иск всех находившихся на борту пассажиров. Подробностей пока не будет, потому что над иском работает команда юристов", – добавил он.

Напомним, инцидент с авиарейсом 4978 компании Ryanair произошел в мае 2021 года. Тогда режим самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко в принудительном порядке добился посадки гражданского пассажирского самолета, чтобы задержать на борту оппозиционного журналиста Романа Протасевича и его спутницу Софию Сапегу. На борту самолета находились более 100 пассажиров, в том числе четверо граждан США.

Лидеры европейской и мировой демократии осудили экстренную посадку самолета Ryanair в Минске с последующим задержанием Протасевича и ввели санкции против режима Лукашенко.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme