Россия начала проверку боеготовности войск вблизи границы с Украиной: Тренирует ракетные удары из Крыма

Командующий войсками Южного военного округа генерал армии Александр Дворников приступил к проверке боевой готовности соединений и воинских частей округа

Журналист отдела новостей
Россия начала проверку боеготовности вой…
Фото: РосСМИ

Во внезапной проверке российских войск задействовано более 6 тысяч военнослужащих Вооруженных Сил.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на RT.

"Военные части ПВО были подняты по сигналу учебной тревоги с последующим выходом в районы сосредоточения", – говорится в сообщении со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

Отмечается, что по плану проверки ряд соединений и воинских частей приступили к осуществлению маршей комбинированным способом на общевойсковые полигоны, расположенные на значительном расстоянии от пунктов постоянной дислокации, для выполнения учебно-боевых задач.

Кроме этого, российский "Интерфакс" сообщает, что авиационные соединения Южного военного округа и морская авиация Черноморского флота выполнят перебрасывание на оперативные аэродромы и отработают нанесение ракетных ударов в рамках проверки боевой готовности.

"Военные ПВО и ЧФ отработают взаимодействие при выполнении ракетных ударов на максимальном удалении целей в составе эскадрилий истребителей Су-27СМ, Су-30СМ2, а также многофункциональных бомбардировщиков-истребителей Су-34", — цитирует информагентство пресс-службу Южного военного округа.

Также экипажи танков Т-72Б3 в составе танковых подразделений армейского корпуса Южного военного округа приняли участие в обучающих стрельбах на Ангарском полигоне под Симферополем.

Отмечается, что также военнослужащими авиационных частей будет отработан вывод аэродромов из-под удара условного противника.

Уточняется, что в учениях задействовано более 60 единиц авиационной техники. Задания отрабатываются на полигонах Ростовской области, Краснодарского края и в оккупированном Крыму.

Напомним, Россия стянула к украинским границам более 100 тысяч военных и продолжает это делать и дальше.

8 января государственный секретарь США Энтони Блинкен после закрытого заседания стран-участниц НАТО открыто обвинил Россию в эскалации напряжения вдоль украинской границы и целенаправленном поиске причин для нападения. Он сравнил Россию с лисой, которая собирается напасть на курятник, оправдывая это тем, что куры угрожают ее безопасности.

10 января замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что нельзя недооценивать риски военной конфронтации в Европе.

17 января Беларусь и Россия объявили, что в феврале будет проведена срочная проверка армии так называемого Союзного государства.

Читайте также: Территориальная оборона в Украине: Куда идти и что делать тем, кто хочет присоединиться

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme