Россия отправила в Беларусь два дивизиона С-400 с Дальнего Востока

Россия продолжает стягивать войска и оружие в Беларусь якобы для учений

Редактор ленты новостей
Россия отправила в Беларусь два дивизион…
Фото: mil.ru

Два дивизиона систем противовоздушной обороны дальнего действия С-400 "Триумф" направлены на учения в Беларусь с Дальнего Востока России.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу Минобороны России.

Отмечается, что эти два дивизиона были загружены на железную дорогу в Хабаровском крае.

"Подразделения ПВО совершат марш комбинированным способом на железнодорожном транспорте и своим ходом на незнакомые полигоны республики Беларусь", – заявили в Минобороны РФ.

В ведомстве рассказали, что после прибытия к местам выполнения задач российские военнослужащие в рамках учений проведут оборудование и маскировку пусковых позиций, техническое обслуживание и приступят к учебному боевому дежурству с ПВО в составе Единой региональной системы ПВО Беларуси и России.

Минобороны РФ также распространило видео погрузки техники ПВО на железнодорожный эшелон в Хабаровском крае.

В базовый состав системы С-400 кроме зенитных ракет входят пункт управления, радиолокационные средства, пусковые установки, комплекс технического обеспечения.

Напомним, ранее стало известно, что Россия и Белоруссия проведут внезапную проверку сил реагирования Союзного государства перед запланированными учениями. В Генштабе Беларуси это объяснили тем, что озабочены наращиванием военного контингента у их границ.

19 января в Беларусь прибыли первые подразделения российских военнослужащих с военной техникой. Российско-белорусские учения пройдут с 10 по 20 февраля.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme