Россияне отказываются воевать и прибегают к самоувечьям, — Генштаб ВСУ

В Генштабе Вооруженных сил Украины сообщили об оперативной ситуации по всем направлениям по состоянию на 18:00 18 марта

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
Россияне отказываются воевать и прибегаю…
Фото: Генштаб ВСУ

В частности, около 130 военнослужащих в пункте постоянной дислокации 20-й мотострелковой дивизии 8-й общевойсковой армии Южного военного округа отказались от участия в боевых действиях против Украины.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-центр Генштаба ВСУ.

"Подтверждаются факты отказа отдельных военнослужащих от участия в боевых действиях, что обусловлено низким уровнем морально-психологического состояния российских оккупантов после столкновений с украинскими силами обороны. Личный состав противника деморализован, участились случаи суицидов и самоувечий", — говорится в сообщении.

Кроме этого, на россии планируют отстранить командира 45-й отдельной бригады специального назначения воздушно-десантных войск вооруженных сил рф полковника Вадима Панькова. Это связано с невыполнением боевой задачи властей россии на аэродроме в Гостомеле.

В то же время руководство так называемой рф планирует перебросить в Украину некоторые подразделения своих войск с базы в Армении.

"Провластные российские СМИ продолжают распространять ложную информацию о вооруженной агрессии россии на территории Украины. Не прекращается создание и распространение всеми доступными информационными каналами, в том числе и в странах Европейского Союза, и США, постановочных пропагандистских видеоматериалов с целью дискредитации деятельности военно-политического руководства и Сил обороны Украины", – добавили в Генштабе.

Во временно оккупированном Крыму, в городе Джанкой, прекратилось обучение в школах из-за использования зданий для размещения российских военных.

Черниговской области российские оккупанты запугивают местных жителей с целью подавления сопротивления гражданского населения. Оккупанты продолжают дерзко нарушать нормы Международного гуманитарного права и разрушают инфраструктуру городов, создавая предпосылки для углубления гуманитарного кризиса", — отметили в пресс-центре.

В то же время защитники Украины продолжают шаг за шагом освобождать временно занятую оккупантами территорию по всем направлениям.

Россияне отказываются воевать и прибегают к самоувечьям, — Генштаб ВСУВ Генштабе Вооруженных сил Украины сообщили об оперативной ситуации по всем направлениям по состоянию на 18:00 18 марта

Напомним, ранее в Генштабе ВСУ сообщили, что оккупанты терпят потери и сдаются в плен. В целом рашистам не удается добиться своих целей.

С начала полномасштабного вторжения россии в Украину более 14,2 тыс. оккупантов погибли, ВСУ уже сбили более 170 самолетов и вертолетов.

Читайте также: 22-й день войны: Мощный прорыв ВСУ на Херсонщине и зачистка Бучи 17 марта.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme