Саакашвили заявляет, что в его обвинении есть пункт о походе в баню с Ющенко

Третий президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал о деталях его обвинения

Журналист отдела новостей
Саакашвили заявляет, что в его обвинении…
Фото: ЕРА

По словам Михаила Саакашвили, его обвиняют в растрате государственных средств.

В частности, речь идет о походе с президентом Украины Виктором Ющенко в серную баню, передает Depo.ua со ссылкой на НВ.

Также Саакашвили заявил, что в пунктах обвинений есть угощение чаем Хиллари Клинтон, которая при президентстве Барака Обамы была госсекретарем США.

"Мои суды и обвинения настолько уморительны, что их не стоит обсуждать всерьез. Дело в том, что эти дела шили так, что не думали, что я сам появлюсь на суде", – объяснил такие неожиданные обвинения арестованный третий президент Грузии.

Напомним, 1 октября третьего президента Грузии Михаила Саакашвили задержали в Грузии. Там против него возбудили несколько уголовных дел. На следующий день стало известно, что Саакашвили объявил голодовку.

8 ноября Саакашвили перевезли из тюрьмы, где он находился до суда, в тюремную больницу в Глдани.

Украинский омбудсмен Людмила Денисова заявила, что Саакашвили избили во время госпитализации в больницу. Врач Саакашвили Николоз Кипшидзе подчеркнул, что состояние политика критическое и ситуация в ближайшее время может ухудшиться.

16 ноября группа врачей от имени Народного защитника посетила Саакашвили в тюремной больнице и обследовала его. В своем заключении медики заявили, что состояние Саакашвили критическое и в случае дальнейшего ухудшения его состояния в тюремной больнице не смогут оказать необходимую помощь. 18 ноября Саакашвили перевели в реанимацию.

19 ноября Саакашвили согласился на перевод в военный госпиталь. Там он прекратил голодовку.

Консилиум врачей выяснил, что у Саакашвили есть симптомы психического расстройства, но не такие, чтобы помешать ему явиться на судебный процесс.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme