СБУ в трех городах востока накрыло пророссийское бандформирование: Вероятно, это "Патриоты за жизнь" Кивы

Служба безопасности Украины заблокировала деятельность "общественной группировки", которая осуществляла тяжкие преступления на идеологической почве

Журналист отдела новостей
СБУ в трех городах востока накрыло проро…
Фото: СБУ

Спецоперация была проведена в трех городах страны — Лисичанске, Северодонецке и Харькове.

СБУшники сообщили, что в марте текущего года лидер этой банды порезал ножом идеологического оппонента. "По замыслу "кураторов", действия злоумышленников должны были привести к применению соответствующих мер и спровоцировать обострение политической обстановки и массовые нарушения общественного порядка", — передает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Также в спецслужбе отметили, что "крышевал" эту организацию действующий народный депутат Украины. Источники Depo.ua в правоохранительных органах сообщают, что речь идет о "Патриотах за жизнь", которые  подконтрольны скандальном ОПЗЖисту Ильи Киве.

СБУ провела спецоперацию, заблокировав деятельность & quot; Патриотов за жизнь & quot; Кивы

СБУ задержала & quot; Патриотов за жизнь & quot; Кивы

Напомним, что 27 июля Кива во время празднования годовщины крещения Руси заявил, что участники "крестного хода" от УПЦ (МП) в Киеве осенью придут "сносить преступную власть Зеленского".

Глава харьковского филиала "Патриотов за жизнь" Олег Ширяев находится под стражей — его обвинили в захвате элеватора. Кроме того, " Нацкорпус" обвинил Ширяева в причастности к вооруженному нападению на мужчину в Харькове.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme