Сельский учитель из Грузии собрал $700 тысяч для помощи Украине

Учитель Ладо Апхазава из гурийской деревни Чибати в Грузии собрал 700 тысяч долларов в помощь Украине

Журналист отдела новостей
Сельский учитель из Грузии собрал $700 т…
Ладо Апхазава

Об этом пишет издание "Новости — Грузия", передает Depo.ua.

Педагог, лауреат национальной премии для педагогов и финалист "учительского Оскара" Global Teacher Award Ладо Апхазава еще в марте 2022 года на своем Facebook рассказал, что продал памятную монету международного конкурса и кольцо покойной матери, чтобы помочь школьникам и учителям Украины. Собрать удалось 2,5 тысячи лари (около 25 тысяч гривен).

"Маму бы это порадовало. Извини, но больше у меня ничего нет. Слава Украине!", - написал в соцсети Апхазава. С этого момента его личная инициатива превратилась в кампанию по сбору средств, к которой присоединились учителя со всего мира. Статус Апхазавы перевели на английский, им поделились в 39 странах. В настоящее время собрано $700 тысяч.

"Учителя из 39 стран начали сбор средств на помощь Украине... В последний раз, когда мы проверяли счет, было собрано 700 тысяч долларов", – рассказал Апхазава.

Кроме того, новый владелец обручального кольца и монеты Global Teacher Award вернул их Абхазава, как только учитель перечислил деньги польской организации, занимающейся обеспечением украинских беженцев. 

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme