Ситуация на Донбассе: Зафиксировано пять вражеских обстрелов, ранен боец ВСУ

Штаб ООС поинформировал о ситуации на Донбассе по состоянию на утро 3 сентября

Редактор ленты новостей
Ситуация на Донбассе: Зафиксировано пять…
Фото: Штаб ООС

За прошедшие сутки, 2 сентября, в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировали пять нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

В частности, обстрелы фиксировались в районе следующих населенных пунктов: Золотое-3, Новомихайловка, Красногоровка и Новотошковское.

Отмечается, что неподалеку от Золотого-3 оккупанты дважды открывали огонь из станковых противотанковых, автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, в районе Новомихайловки осуществляли обстрел из минометов 120-го калибра, возле Красногоровки применяли артиллерию калибра 100 мм, близ Новотошковского открывали огонь из стрелкового оружия.

"В результате вражеского огня один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Воин находится в медицинском учреждении, состояние его здоровья — удовлетворительное", — сообщили в штабе.

В сообщении также отмечается, что с целью прекращения агрессивных действий врага украинские защитники открывали огонь из незапрещенных Минскими договоренностями образцов вооружения.

По состоянию на 7:00 утра 3 сентября нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, ранее стало известно, что Россия отказалась продлить миссию ОБСЕ на границе с оккупированной территорией Донбасса. Миссия США в ОБСЕ это подтвердила. В МИД Украины заявили, что отказ России от ОБСЕ на границе с Донбассом может привести к новой эскалации.

 

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme