Певец Дмитрий Шуров выступил против мобилизации артистов: как объяснил свою позицию

Музыкальный продюсер Нацотбора на Евровидение 2024, лидер группы Pianoбой Дмитрий Шуров выступил против мобилизации артистов

Певец Дмитрий Шуров выступил против моби…
Фото: Украинская киноакадемия (Facebook/Pianoбой Дмитро Шуров)

Свою позицию он объяснил в интервью NV.ua, комментируя недавнее заявление певца Гарика Кричевского о том, что артистам следует давать "бронь", пишет Depo.ua.

"Мы живем во времена, когда нет единого хорошего и верного ответа на такой вопрос. Всегда останутся те, кто не согласен. С одной стороны, очевидно, что победить мы сможем, только эффективно и целево используя потенциал всех граждан. То есть с чисто менеджерской точки зрения, "бронь" должны получать те люди, которых невозможно никем заменить, конечно, артисты подходят под этот критерий. Потому что это лицо", — заявил Шуров.

Он убежден, что активно действующий гастролирующий артист дает благотворительные концерты, аккумулирует средства для помощи нуждающимся, "дает людям новые смыслы и эмоциональную поддержку", принесет гораздо больше пользы, занимаясь своим делом, чем "в окопе или на кухни".

"В первую очередь те артисты, которые кроме смысловой нагрузки еще являются бизнесом, платящим налоги, ни копейки не получали от государства и построили свое дело и карьеру своими руками и ресурсами. Логика такова: государство не тратит на них ресурс, а наоборот — деятельность этих людей является ресурсом для победы всех", — отметил музыкант.

Впрочем, добавил он, есть и другая сторона — "человеческая, она эмоционально тяжела".

"Ведь все люди для кого-то незаменимы, каждый папа и сын, брат и внук – единнственные для их близких. Мы все встали перед вопросами, на которые трудно дать бесспорный ответ", — отметил Дмитрий Шуров.

Напомним, Тина Кароль в свой день рождения представила новую песню.

 

 

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme