Певец LAUD представил на Нацотборе "Евровидение-2022" песню, записанную в 2018 году

На Нацотборе "Евровидения" произошел скандал. Один из финалистов певец LAUD представил песню, которую записал еще в 2018 году

Журналист ленты новостей
Певец LAUD представил на Нацотборе "Евро…
Фото: Facebook "Євробачення-2022"

Оказалось, что трек певца на Нацотборе "Евровидения-2022" Head Under Water доступен для прослушивания с 27 июля 2018 года

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на MUZVAR.

Продюсер артиста Игорь Тарнопольский признался, что песня была записана в 2018 году, однако ее официальный релиз состоялся 18 ноября 2021 года.

"Автором песни является голландский сонграйтер Daniel Boting. Песня была написана в 2018, в том же году мы сделали экспериментальную запись с LAUD и, когда получили такой крутой результат, решили отложить официальный релиз до выхода альбома. Песня вошла во второй полноформатный альбом артиста, который был издан 18 ноября 2021 года на украинском лейбле enjoy records", – пояснил он.

Сам певец скандал не комментирует, однако в Инстаграмме написал, что Head Under Water очень понравилась слушателям после выхода альбома, поэтому именно на нее он решил сделать ставку и не проиграл.

Стоит добавить, что похожая ситуация была у победителя "Евровидения-2019" Дункана Лоуренса. Его песня Arcade тоже была на YouTube, однако официального релиза не было.

Напомним, 24 января состоялась пресс-конференция, на которой объявили восемь финалистов Национального отбора на "Евровидение-2022".

Читайте также: Сериальная группа, скандальный репер+, которая хотела петь россиянам, и участница "Голоса страны": Что известно об участниках Нацотбора на Евровидение 2022

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme