Сотрудник ГФС Соляник жестко опроверг обвинения в коррупции

Начальник оперативного управления Святошинского района ГУ ГФС в г.Киеве Алексей Соляник полностью опроверг обвинения в коррупции, которая тиражировалась рядом блоггеров, указав на заказной характер этих публикаций

Журналист ленты новостей

В своем блоге сотрудник ГФС раскритиковал оппонентов за антигосударственный подход, подчеркнув, что оценивать работу сотрудников ГФС нужно не по количеству и стоимости имущества в декларациях, а по количеству и стоимости сделанного для страны.

"Давайте смотреть шире, и оценивать работу налоговиков не по количеству и стоимости имущества в декларациях, а по количеству и стоимости сделанного для страны. Общество должны интересовать не мой автомобиль или моя квартира, а сколько, например, мое подразделение задержало злоумышленников, сколько денег было возвращено в результате этого государству. И не надо манипулировать: и на государственной службе можно жить нормально, получать достойное вознаграждение за труд, одновременно защищая государственные интересы!" — отметил Алексей Соляник.

Сотрудник ГФС обратил внимание на то, что подразделения ГФС жестко противостоят теневому бизнесу, который опасается, что команда бывшего главы ГФС Вадима Мельника может в полном составе перейти в Бюро экономической безопасности. Именно это, по мнению Алексея Соляника, стало причиной информационных атак против него в СМИ.

"ГФС в этом году обеспечила возмещение в бюджет более 2 млрд грн, что почти в два раза больше по сравнению с годовым показателем 2020 года. Больно наступаем на хвост теневикам — тем, кто занимается преступными схемами с подакцизной группой товаров, фиктивным НДС. В последнее время организаторы теневых схем активизировались и буквально заваливают СМИ заказными статьями. Неизвестные мне блогеры и журналисты вдруг взялись за обсуждение моей декларации, квартир и домов, принадлежащих моей семье, автомобиля, катера и родственных сбережений. Мол, их будто бы много. Активизация эта связана с тем, что теневой бизнес очень боится, что команда Вадима Ивановича Мельника, ее главный костяк, перейдет в БЭБ. Опасения понятны — дельцы понимают, что БЭБ по сравнению с ГФС будет иметь более широкие возможности, и борьба с экономическими преступлениями станет еще более эффективной", — сообщил сотрудник ГФС.

Алексей Соляник отметил беспочвенность и несостоятельность обвинений, выдвинутых против него в СМИ, отметив, что на подобные упреки уже исчерпывающе ответил экс-глава Вадим Мельник.

"Поскольку ни одного подтвержденного факта любых незаконных действий нет, претензии к сотрудникам ГФС свелись к тому, что, мол, мы являемся состоятельными людьми. Оказывается, у нас есть автомобили, квартиры и даже дома! На эти нелепые упреки четко и исчерпывающе ответил Вадим Иванович Мельник. Он отметил, что работники ГФС по роду службы умеют считать деньги, и соответственно — экономить, чтобы купить то, что нужно. Я понимаю заказной характер претензий. Но попробую поговорить с оппонентами по-человечески. нужно, чтобы работники ГФС были голодные и не могли обеспечивать семьи? Чтобы нам негде было жить, не на чем ездить, не было денег на качественный отдых? Смогут ли нищие с той же эффективности работать над наполнением бюджета и над возвращением в него денег? Готов ли нищий противостоять коррупционным соблазнам? Ответ очевиден. Так, в ГФС исторически были мизерные зарплаты, но все всегда понимали, что реально жить на официальные доходы невозможно. Поэтому, давайте смотреть на ситуацию не так примитивно", — отметил Алексей Соляник.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme