США готовят санкции против донбасских сепаратистов, – СМИ

Соединенные Штаты под приезд главы Госдепа Энтони Блинкена в Украину готовят санкции против украинских приспешников российских оккупантов на Донбассе

Журналист отдела новостей
США готовят санкции против донбасских се…
Фото: Pixabay

По информации СМИ, о санкциях против донбасских сепаратистов могут объявить уже в четверг, 20 января.

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на официальных представителей американских властей, передает Depo.ua.

Эти санкции будут введены в соответствии с указом президента Джо Байдена.

Речь идет, в частности, о заморозке всех финансовых активов подсанкционных лиц.

Напомним, 19 января госсекретарь США Энтони Блинкен приедет в Киев и встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским. Его визит в Украину подтвердили официально: в МИД Украины и Государственном департаменте США. В Госдепартаменте США отметили, что во время визита в Киев Блинкен будет обсуждать единый подход в предотвращении российской угрозы Украине, а также усилия, направленные на то, чтобы заставить Москву сделать выбор в пользу дипломатии и деэскалации.

А сегодня, 18 января, Блинкен беседовал с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Он отметил важность продолжения дипломатического пути для деэскалации напряженности вокруг тревожного наращивания российской армии в Украине и вблизи нее и подтвердил непреклонную преданность США суверенитету и территориальной целостности Украины.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme