Стало известно, когда первые туристы улетят на МКС и сколько это стоит

Первые туристы на Международную космическую станцию смогут отправиться в конце февраля 2022 года

Журналист ленты новостей
Стало известно, когда первые туристы уле…
Иллюстративная фотография. Источник: Рixabay

Это будет осуществлено по программе американской компании Axiom. Туристы на МКС полетят на пилотируемом корабле Crew Dragon от SpaceX.

Об этом пишет Depo.ua со ссылкой на NASA.

Отмечается, что запуск планируется произвести 28 февраля. Полетят на МКС бывший астронавт NASA Майкл Лопес-Аллегриа, американский предприниматель Ларри Коннор, который будет выполнять работу пилота, канадский инвестор Марк Пати и израильский бизнесмен Эйтан Стиббе. Все они после медицинской проверки и специальной подготовки допущены к полету.

Они проведут на МКС восемь дней. Стоимость такого полета примерно стоит $55 млн. Полеты с космическими туристами по программе компании Axiom Space планируется в дальнейшем совершать два-три раза в год.

Напомним, несколько ранее стало известно, что люди вернутся на Луну только в 2025 году. В NASA рассказали о неожиданном судебном препятствии. В частности, одной из ключевых причин этой задержки стал судебный иск от компании Джеффа Безоса Blue Origin. В иске, который подал Безос, говорится, что NASA должен расторгнуть контракт в размере $2,9 млрд со SpaceX на создание лунного корабля, так как по условиям тендера в лунной миссии должны были участвовать несколько компаний, в том числе и Blue Origin.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme