Мир должен предупредить россию о пропорциональном ответе в случае ядерного удара по ОПУ, — Зеленский

Президент Владимир Зеленский заявил, что мир должен дать понять россии: в случае ядерного удара по центру принятия решений в Украине будет пропорциональный ответ в рф

Журналист отдела новостей
Мир должен предупредить россию о пропорц…
Владимир Зеленский

Об этом он сказал в интервью канадским каналам CTV и CBC, передает Depo.ua.

россия регулярно угрожает применением ядерного оружия, в частности, есть призывы об "ударе по центрам принятия решений" в Украине. По словам Зеленского, реакция мира на такие угрозы должна быть — несмотря на то, является ли Украина членом НАТО или нет, потому что "никому не позволено шантажировать, как террорист".

"Если звучит месседж, что будет удар по центру принятия решений, то ответ мира должен быть таким: смотри, если ты ударишь по Банковой, то будет удар там, где ты находишься. Удар по тому, кто дает задачу убивать людей", — подчеркнул Зеленский.

Он подчеркивает, что такое предупреждение — не шантаж: "Это как некий человек, который убивает или грабит на улице другого человека. Прежде чем ограбить или убить, он знает, что сядет в тюрьму, потому что виноват".

Также Зеленский сказал, что можно долго говорить о гуманизме, но Украина живет "с таким соседом, который кроме силы ничего не понимает".

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme