Телеканал Шуфрича на Youtube заблокировали второй раз за две недели

Youtube-канал "Первого независимого" снова заблокировали

Журналист отдела новостей
Телеканал Шуфрича на Youtube заблокирова…
Фото: Facebook Нестора Шуфрича

Медиаплатформа Youtube в очередной раз заблокировала канал пророссийского "Первого независимого", принадлежащего нардепу от ОПЗЖ Нестору Шуфричу.

Трансляция канала проходила по этой ссылке, передает Depo.ua.

Сейчас на его месте – надпись: "Это видео больше не доступно, поскольку связаный с ним аккаунт YouTube удален".

"Первый независимый" снова заблокировали на Ютубе. Предварительная блокировка была 4 февраля

Впрочем, "Первый национальный" уже создал новый канал на Youtube и продолжил трансляцию, "замаскировавшись" под название ПНК. Все видео на этом YouTube-канале залиты сегодня, 16 февраля.

Напомним, предварительная блокировка Youtube-канала "Первого независимого" (а также другого пророссийского телепроекта UkrLive) имела место 4 февраля.

Добавим, что 28 декабря 2021 года президент Владимир Зеленский подписал указ о введении в действие санкций СНБО сроком на 5 лет в отношении компаний-владельцев каналов "Первый независимый" и UkrLive, которые связаны с депутатами "Оппозиционной платформы — За жизнь". Ограничения предусматривают блокировку активов, запрет пользования радиочастотным ресурсом, ограничение или прекращение предоставления телекоммуникационных услуг и использование телекоммуникационных сетей общего пользования и т.п.

Народный депутат от ОПЗЖ Нестор Шуфрич, владеющий каналом UkrLive, заявил тогда, что это решение "направлено на установление цензуры в Украине", а сами телеканалы не нарушили никакого закона.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme