Топ-чиновника одного из предприятий "Укроборонпрома" поймали на взятке

Сотрудники Государственного бюро расследований сообщили о подозрении заместителю гендиректора одного из государственных предприятий концерна "Укроборонпром", который просил у представителя иностранной компании более 80 тысяч гривен за "услугу"

Редактор ленты новостей
Топ-чиновника одного из предприятий "Укр…
Фото: dbr.gov.ua

Чиновник, которого поймали на взятке, обещал за деньги помочь иностранному обществу оборонной промышленности в получении положительного ответа для экспортной операции.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу ГБР.

В ГБР рассказали, что чиновник гарантировал представителю иностранной компании влияние на Государственную службу экспортного контроля Украины о предоставлении письма-разъяснения о том, что якобы одна из деталей к пулемету не является товаром военного и двойного назначения и не подлежит экспортному контролю.

Коррупция в Укроборонпроме

Задержание чиновника Укроборонпрома

Сейчас чиновника задержали, ему сообщили о подозрении в порядке ч. 1 статьи 369 УКУ (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) и статьи 190 УКУ (мошенничество). Санкции этих статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества

В ГБР добавили, что подозреваемому избрали меру пресечения – личное обязательство.

Укроборонпром – задержание на взятке

Чиновник Укроборонпрома, задержанный за взятку

Напомним, ранее контрразведка СБУ предотвратила похищение деталей, предназначенных для ремонта военной техники в районе проведения операции Объединенных сил. Злоумышленники хотели незаконно продать запчасти к БТР со складов государственного предприятия "Николаевский бронетанковый завод".

 

 

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme