Тролинг от Кима о "Москве": Создадим надводный и подводный музеи

В Николаевской области может появиться музей на базе недостроенного крейсера, аналогичного "Москве"

Владислав Гирман
Обозреватель отдела международной политики "Деловой столицы"
Тролинг от Кима о "Москве": Создадим над…
Ракетный крейсер "Москва"

Об этом глава Николаевской ОВА Виталий Ким рассказал во время онлайн-брифинга в медиацентре "Украина", передает Depo.ua со ссылкой на "Еспресо.TV".

Это очень показательно, что это крейсер "Москва". Это один из крейсеров такого типа, построенный на заводе тогда еще 61-го Коммунара (ныне – Николаевский судостроительный завод. – Ред.). Там стоят двигатели, которые россияне хотели купить у нас, мы их им 10 лет не отдавали. Надеюсь, что они сейчас отстанут от нас, и наш крейсер такой же, который стоит недостроенный, будем использовать как музей.То есть планы, что у нас будет надводный музей в Николаевской области, и будет подводный музей, куда мы будем отправлять дайверов", – сказал Ким.

Глава ОВА также положительно оценил уничтожение российского ракетного крейсера, ведь он являлся реальной угрозой для страны.

"Когда наши корабли страдают – это плохо, а когда страдают корабли врага, тем более когда они доминируют в море и используют эти корабли для обстрела мирного населения и уничтожения инфраструктуры, – конечно, я радуюсь… По крайней мере, на одно средство использования ракет у них стало меньше, это очень большая цель. Я рад, что наши ракетные силы отработали эту мишень и надеюсь, отработают и все другие цели, если они будут угрожать нашей безопасности", – добавил глава Николаевской ОВА.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme