"Это не единственный инцидент": Аваков отреагировал на скандал вокруг "слуги" Галушко

Экс-глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков прокомментировал свою причастность к скандалу с народным депутатом от "Слуги народа" Николаем Галушко

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
"Это не единственный инцидент": Аваков о…
Фото: arsenik78 / Instagram

По его словам, нардеп Галушко уже не в первый раз попадает в подобную ситуацию, были и другие скандалы.

Об этом Аваков заявил в сообщении в своем Instagram, пишет Depo.ua.

"Об инциденте с депутатом Галушко, который произошел год назад. Во-первых, это не единственный инцидент, связанный с ним, были другие эпизоды. Во-вторых, по факту этого случая я разговаривал не с ним, а с главой фракции СН Давидом Арахамией и с депутатом Денисом Монастырским, который в то время возглавлял Комитет по вопросам правоохранительной деятельности Верховной Рады, членом которого является депутат Галушко", – подчеркнул он.

Экс-министр добавил, что тогда провел разговор о неприемлемости такого поведения депутата.

"И надо отдать должное, оба коллеги согласились со мной, что это был гадкий инцидент, и у обих был соответствующий разговор с господином Галушко. Никакой секретности в этих разговорах и никаких особых пожеланий к данному депутату, кроме приличного поведения, никогда не было", – отметил Аваков.

Отметим, сам Галушко прокомментировал ситуацию и снова назвал полицейских дебилами. Нардеп уверен, что его вины в инциденте нет.

Напомним, 22 декабря стало известно, что примерно в 4 утра 18 декабря 2020 года патрульные остановили авто в центре Киева за нарушение ПДД – пересечение двойной полосы.

На видео, остановленный копами народный избранник от "Слуги народа" Николай Галушко, бросается на полицию, оскорбляет сотрудников, угрожает им и ведет себя в духе партии власти.

"Ты что, больной на голову? Это автомобиль народного депутата Украины, как ты можешь его осматривать?" – прямо в полицейскую камеру говорит Галушко.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme