В Беларуси девушку оштрафовали за бело-красные волосы почти на $1 тыс

В Беларуси суд присудил штраф в размере около тысячи долларов для девушки, которая покрасила свои волосы в белый и красный цвета

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
В Беларуси девушку оштрафовали за бело-к…
Фото: Pixabay

Жительницу Минска задержали вчера, 9 сентября, работники полиции Беларуси. Им не понравился бело-красный цвет волос девушки.

Викторию Левину отвезли во Фрунзенское РУВД, где составили протокол, сообщает Depo.ua со ссылкой на правозащитный центр "Вясна".

Отмечается, что в тот же день девушку судили в суде Фрунзенского района.

Сама девушка рассказала, что покрасила свои волосы почти полгода назад. Сначала они были белые, а затем жительница Минска добавила несколько красных прядок. По состоянию на данный момент, у нее отросшие корни черного цвета, поэтому теперь волосы на самом деле "черно-бело-красные".

"Судья Наталья Бугук попросила Левину повернуться по скайпу и показать, как выглядит цвет волос. Судья отметила, что у нее "очень интересная и оригинальная прическа", и признала Викторию виновной в пикетировании", - говорится в сообщении.

Девушку оштрафовали на 2320 белорусских рублей (около 1 тысячи долларов).

В Беларуси девушку оштрафовали за бело-красные волосы почти на $1 тыс

Напомним, в декабря 2020 года в Минске мужчина вызвал милицию в собственную квартиру, чтобы они "повлияли" на его дочь, которая вывесила на балконе бело-красно-белые шторы в поддержку протестов.

В апреле 2021 года в Минске задержали человека с бело-красной коробкой из-под телевизора на балконе.

Добавим, что в сентябре 2020 года в Минске массово задерживали людей с историческими знаменами Беларуси — бело-красно-белыми.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme