В Великобритании из-за Brexit придется забить и выбросить туши 120 тыс. свиней: В чем причина

Из-за изменения въездных правил после выхода Великобритании из Евросоюза на территории Соединенного Королевства не хватает мясников

Журналист отдела новостей
В Великобритании из-за Brexit придется з…
Фото: Pixabay

Из-за усиления миграционных ограничений в Великобритании в отношении рабочих из стран ЕС после Brexit на британских фермах сложилась катастрофическая ситуация.

Отсутствие большого количества мясников привело к тому, что на фермах заканчивается место для содержания животных, которых уже должны были забить на мясо, передает Depo.ua со ссылкой на Sky News.

Представитель Национальной ассоциации свиней Лиззи Уилсон уже заявила, что в случае, если ситуация с мясниками в стране не улучшится, фермерам придется просто забить около 120 тыс. уже готовых к переработке свиней, а их туши просто выбросить.

"Это наш единственный вариант сейчас", — пояснила Уилсон.

Напомним, что несколько дней назад в Великобритании произошел настоящий бензиновый коллапс, также связанный с кадровыми вопросами.

Из-за недостатка водителей бензовозов и нефтяных танкеров в стране начался дефицит горючего, а имеющиеся объемы были раскуплены водителями. Причиной нехватки также стали визовые проблемы с наймом работников из Евросоюза.

К тому же, последствия Brexit сказались не только на свиньях. В феврале в Великобритании было заявлено о возможности уничтожения 15 миллионов итальянских пчел, которые не могут быть доставлены заказчику из-за новых законов, вступивших в силу после окончательного выхода страны из ЕС

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme