В Государственной фискальной службе объяснили, возобновление работы АЗС Glusco

Компания Glusco может открыть АЗС, где качество бензина соответствует ГСТУ, к тому же, арест действует только на имущество, в том числе горюче-смазочные материалы, а не на сами АЗС и их деятельность

Журналист ленты новостей

Об этом заявили в Государственной фискальной службе, ссылаясь на постановление Харьковского районного суда, сообщает Depo.ua со ссылкой на "НВ".

В ведомстве уточнили, что согласно постановлению Харьковского районного суда, компания может открыть АЗС, где качество бензина соответствует ГОСТу, а где нет — делать это запрещено.

Ранее в Glusco заявляли, что не восстанавливали реализацию нефтепродуктов, а провели технологический запуск для проверки оборудования.

Напомним, 5 июля профильное издание enkorr сообщил что сеть АЗС, которую связывают с Медведчуком, возобновила работу.

Справка: В феврале этого года СНБО ввела санкции против народного депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко.

11 марта СБУ совместно с фискальной службой блокировали работу компании "Глуско Украина", которая управляет одной из крупнейших сетей автозаправочных станций, принадлежащих Proton Energy Group SA.

14 июня стало известно, что Государственная фискальная служба (ГФС) наложила арест на корпоративные права группы компаний, которая завозили нефтепродукты из России. Речь шла именно о сети АЗС Glusco.

ООО "Глуско Украина" является дочерней компанией швейцарской Glusco Energy SA, которая входит в группу Proton Energy Group SA. Розничная сеть в Украине насчитывает 110 автозаправочных комплексов и 89 пунктов заправки газом в 13 областях Украины. Ранее автозаправки работали под брендами "Роснефти" — ТНК и "Золотой гепард".

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme