На портале "Дия" запустили сериал, чтобы помочь ветеранам найти работу

В Украине запустили сериал, который поможет ветеранам найти работу после возвращения с войны

Журналист ленты новостей

Министерство цифровой трансформации запустило образовательный сериал для ветеранов, который поможет найти работу.

Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров в своем Telegram-канале, передает Depo.ua.

"Сериал поможет ветеранам составлять резюме и готовиться к собеседованию. Расскажет, что нужно, чтобы устроиться на госслужбу", – написал Федоров.

Он уточнил, что сериал "Как найти желаемую работу после военной службы" помогали создать сами ветераны, найти его можно на портале "Дия. Цифровое образование".

Чиновник добавил, что в скором времени на портале "Дия" появится новый цифровой документ – электронное удостоверение ветерана. Министерство цифровой трансформации совместно с Минветеранов переводит в онлайн необходимые государственные услуги для военных.

 

 

Напомним, в 2020 году Министерство цифровой трансформации запустило на онлайн-платформе "Дия. Цифровое образование" национальный тест на цифровую грамотность украинцев.

Осенью того же года украинцам презентовали новый образовательный сериал – об электронной подписи. На презентации эксперты рассказали, какие возможности дает электронная подпись и как безопасно ее хранить.

Также на портале "Дия" вышел образовательный сериал по медиаграмотности, имеющий 10 серий. Этот проект был разработан как ответ и вакцинация против вируса дезинформации. Он дает практические навыки медийной и информационной грамотности, которые могут стать частью нашей насыщенной жизни.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme