У двух участников саммита Совета министров иностранных дел ОБСЕ обнаружили коронавирус: Там был и Кулеба

У двух человек, присутствовавших на полях саммита членов Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ в Стокгольме, обнаружили коронавирус COVID-19

Журналист отдела новостей
У двух участников саммита Совета министр…
Фото: Pixabay

Уточняется, что положительные тесты на COVID-19 эти лица получили после мероприятия.

Об этом сообщили в пресс-службе МИД Швеции, сообщает Depo.ua со ссылкой на ТАСС.

Отмечается, что дополнительные случаи коронавируса "не могут быть исключены".

"Участники могли заразиться СOVID-19 в течение одного или нескольких дней встреч 2-3 декабря", – пояснили в пресс-службе.

Согласно информации агентства ТТ, положительный результат COVID-теста был зафиксирован, в частности, у министра иностранных дел Финляндии Пекки Хаависто. Он также успел поучаствовать в заседании правительства своей страны в пятницу, 3 декабря.

Отметим, что во встрече в Стокгольме принимали участие более 50 министров иностранных дел, в том числе Украины, России, США и Великобритании.

Напомним, несколько ранее СМИ сообщили, что на полях саммита членов Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Стокгольме государственный секретарь США Энтони Блинкен и глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров устроили "горячий спор" относительно Украины. Это якобы произошло на неформальном ужине, еще до двусторонней встречи Лаврова и Блинкена 1 декабря.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme