В Египте мужчина остался без руки после нападения акулы

В Египте 58-летний мужчина пострадал от нападения акулы возле туристической деревни Сиди Абдуррахман

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
В Египте мужчина остался без руки после…
Фото: Pixabay

Акула напала на потерпевшего в трех километрах от берега.

Мужчину оперативно госпитализировали в больницу города Эль-Аламейн, сообщает Depo.ua со ссылкой на Youm7.

Отмечается, что акула откусила часть руки. Мужчине оказали необходимую медицинскую помощь, впрочем о состоянии здоровья больше информации нет.

Известно, что местные власти решили закрыть пляж, недалеко от которого произошел инцидент. На месте происшествия проводятся проверки. Министерство окружающей среды Египта намерено установить, какая именно рыба укусила мужчину.

Напомним, 5 сентября стало известно, что в Австралии от нападения акулы пострадал 20-летний мужчина. Нападение было зафиксировано на пляже Шелли, который располагается на северном побережье Нового Южного Уэльса. Акула откусила австралийцу руку.

Справка: Нападение акулы — событие, когда акула по какой-то причине атакует человека — происходит в мире регулярно, но не обязательно со смертельным исходом.

Согласно международной статистике по поводу нападений акул ISAF, по состоянию на 2009 год в мире была зарегистрирована 2 251 атака начиная с 1580 года из них 464 фатальных. Для сравнения, ежегодно люди убивают 100 миллионов акул.

Несмотря на относительную редкость нападений, страх перед ними вырос благодаря описаниям отдельных случаев, таких как нападение в Джерси Шор в 1916 году, когда четыре человека погибли и один получил увечья.

Несмотря на скромные показатели, тема нападений акул стала довольно популярной, в частности, в литературных произведениях и фильмах ужасов вроде серии кинофильмов "Челюсти". Многие эксперты считают, что опасность, которую несут акулы, сильно преувеличена, а также создатель книги "Челюсти" покойный Питер Бенчли в последние годы перед смертью пытался развеять миф о гигантских акул-людоедах.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme