В Греции пес премьер-министра прервал конференцию по поводу безвиза для Балкан

Арахис, пес премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса, прервал его пресс-конференцию с главой правительства Словакии Эдуардом Гегером

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
В Греции пес премьер-министра прервал ко…
Фото: ekathimerini.com

В момент, когда Мицотакис говорил о поддержке со стороны Греции для стран Западных Балкан относительно вступления в Европейский Союз, пес начал громко лаять.

Премьер-министр был вынужден прерваться на некоторое время, пока собака не прекратит мешать, сообщает Depo.ua со ссылкой на Ekathimerini.

Отмечается, что Арахис стал главной собакой Греции в апреле, когда его взяли из приюта. С тех пор он успел "поздравить" несколько европейских лидеров, во время их визитов в страну. Впрочем, подобные инциденты ранее не случались.

"Это собака, которого мы недавно взяли из приюта, и он часто довольно резвый. Это первый случай, когда он вмешался во время пресс-конференции. Обычно он просто встречает гостей у дверей и более вежлив", — сказал Мицотакис.

Уточняется, что премьер-министр Словакии засмеялся в ответ.

Напомним, 17 сентября стало известно, что собака де-факто президента Беларуси Александра Лукашенко разлеглась на столе президента Таджикистана, когда он взял ее с собой в рабочую поездку.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme