В Харькове уволили чиновника горсовета, который во время войны постил фотографии из Ниццы

Харьковский городской голова Игорь Терехов уволил с должности директора департамента земельных отношений Сергея Колесника, который во время войны отдыхал во французском городе Ницца и выкладывал в соцсети фотографии

Журналист отдела новостей
В Харькове уволили чиновника горсовета,…
Сергей Колесник

Об этом заявил глава Харькова Игорь Терехов, передает Depo.ua.

"Колесник Сергей Владимирович, директор Департамента землеустройства, уволен за поведение, несовместимое в условиях войны со статусом человека, находящегося на госслужбе. Это урок для всех. Для всех! Хочу, чтобы вы это понимали. Такое будет с каждым, кто позволяет себе такие выходки!", — сказал мэр Харькова.

На то, что Колесник опубликовал фотографии из Франции, 24 августа обратили внимание пользователи Telegram. На фотографиях в Instagram Колесник позировал на фоне фонтана и Porsche. Рядом с этим авто неравнодушные зафиксировали еще один автомобиль с харьковскими номерами.

 

Фракция "Европейская солидарность" в Харьковском горсовете возмутилась, что пока Харьков противостоит активным обстрелам российских 

оккупантов и граждане защищают город, Колесник решил посетить французский курорт и поделиться деталями отдыха.

Депутаты "ЕС" требовали повести проверку и в случае достоверности информации уволить Сергея Колесника с должности в Харьковском городском совете.

В Государственной пограничной службе журналисту "Суспільне" не ответили, на каких основаниях харьковское чиновник выехал за границу.

Сам Колесник на вопросы корреспондентов в соцсети не отреагировал.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme